Как справиться с оскорблениями от куратора в другой стране
Здравствуйте, я гражданка Казахстана, но учусь в России и мой куратор неоднократно оскорбляет меня "чуркой не русской", что я могу сделать в этом случае? И могу ли,т.к нахожусь в другой стране, на птичьих правах.
Лучший ответ
Альбина, данные действия вашего куратора образуют состав уголовного правонарушения "Оскорбление" Дела по этой категории (дела частного обвинения) возбуждаются непосредственно судом на основании жалоб поэтому рекомендую Вам обратиться в Воронеже к местным адвокатам, чтобы они помогли составить вам такую жалобу и самое главное, при этом доказательства вины куратора вы должны сами предоставить суду (это могут быть звукозапись, свидетельские показания и тому подобное) с уважением адвокат Рахманов Нурлан.
Большое спасибо