Продажа квартиры после дарения доли - необходимость согласия супруги и возможные последствия отказа
Не нужно согласия жены, тк вы единственный собстенник.
Согласие жены оформляется в нотариальном порядке. В большинстве городов России без него сделку не зарегистрируют (хотя с юридической точки зрения необходимость такого согласия - вопрос спорный). Если она не даст согласие можете подать документы на куплю-продажу в ФРС без ее согласия, а когда (и если) получите отказ в регистрации сделки - обжаловать его в судебном порядке. На мой взгляд это долго и муторно - договаривайтесь с женой.
Дмитрий, в данном случае никакого согласия жены не требуется.
С уважением