Владивосток, 30.01.2018, 03:34

Как правильно получить квартиру после окончания детского дома и среднего специального образования - справка, очередь и прокуратура

Вопрос №13794562 из г. Владивосток
опубликован 30.01.2018, 03:34
Я выпустилась с детского дома, закончила средне специальное образование. Квартиру до сих не дали с 2013 года. В очереди стою уже очень давно, но с такими расчетами как они квартиру будут давать я лет через 10 ее получу. Мне сказали, что мне нужно справка, что я должна получить квартиру, а потом в прокуратуру. Подскажите пожалуйста, как все это правильно сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам в суд обращаться нужно с иском об обязании администрации города предоставить жилое помещение. Прокуратура только предписание вынесет которое не будет исполняться.

30.01.2018, 03:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А как это все правильно сделать? Какие документы нужны? Мне в суде помогут написать все правильно? А то я мало что понимаю)

30.01.2018, 03:45

Правильно это нанять юриста. В суде Вам написать не помогут. Если мало что понимаете то и объяснять нет смысла. Такие дела не так просто как кажется.

30.01.2018, 04:20