Новосибирск, 30.01.2018, 05:43

Правомерны ли действия пристава - постановка под арест счетов и карт, отсрочка платежа и повторный арест на большую сумму

Вопрос №13794686 из г. Новосибирск
опубликован 30.01.2018, 05:43
Правомерны ли действия пристава? ИП от 16.10.17 г на сумму 107 тыс, были арестованы счета и карты сбербанка, в ноябре было вынесено решение суда об отсрочке платежа до 13.03.18 г, арест с карт был снят, но с 25.01 снова арестованы, в том числе кредитные других банков, и уде на сумму 116 тыс, уже с 7 % пристава и без учета уже оплаченных сумм.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте на действия или бездействия пристава вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ. Тем более была предоставлена отсрочка платежа по решению суда до 13 марта с.г.

30.01.2018, 05:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброе утро. Если в отношении вас других решений суда не было, обратитесь в суд с жалобой на действия судебного пристава исполнителя в соответствии с Кодексом об административном судопроизводстве.

30.01.2018, 05:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А ограничение на регистрационные действия с автомобилем она тоже должна была снять, если есть судебное решение об острочке платежа по Исполнительному Производству до марта 2018 г?

30.01.2018, 06:09

Отсрочка исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица означает перенос даты начала совершения исполнительных действий на иную, более позднюю дату, удлинение сроков предъявления исполнительного документа к исполнению (ч. 1 ст. 21 Закона), а также процедуры исполнения судебного акта (п. 3 ч. 7 ст. 36 Закона). Необходимость в предоставлении отсрочки может быть вызвана невозможностью должника в данное время совершить действия, предписанные исполнительным документом, например, вследствие его болезни или нахождения в длительной командировке, в связи с тяжелым финансовым положением должника (тяжелое материальное состояние), вызванным теми или иными причинами (единственным доходом является пособие по безработице, регистрация семьи в качестве малоимущей в органах по социальным вопросам), характером деятельности должника (обеспечение жилищно-коммунальными услугами, строительство), отсутствием бюджетных средств.

30.01.2018, 06:45