Как оформить официальное признание биологического отцовства в случае развода и записи бывшего мужа в свидетельстве о рождении ребенка?
Вопрос в следующем: У меня родился сын в течении 300 дней с момента развода, но биологическим отцом является другой человек. В свидетельстве о рождении отцом ребенка записан бывший муж. В данный момент биологический отец хочет официально признать свое отцовство. Ребенку 1,4 г. Бывший муж проживает в другом городе. Как правильно оформить данную процедуру? Заранее огромное спасибо.
Признать отцовство не получится,
Если этого хочет биологический отец ребенка, то он обращается в суд с иском об оспаривании отцовства и установлении своего отцовства.
Но лучше если этот иск подавать будете вы, так как вы имеете право подать его по своему месту жительства.
Ничего сложного.
Может быть сложно только в том случае, если Б/м не признает иск, тогда придется проводить экспертизу ДНК.
Абсолютно согласен с Константином Павловичем. В том случае если Вы не сможете провести процедуру самостоятельно или у Вас просто нет времени - я смогу Вам помочь.
С уважением...