Дюртюли, 30.01.2018, 06:59

Нормы и требования к установке вытяжной трубы для кальянной в новом доме

Вопрос №13794836 из г. Уфа
опубликован 30.01.2018, 06:59
Доброе утро, мы открываем кальянную в новом доме с пристроем, кальянная частично попадает под дом, нам сказали чтобы вытяжная труба была вытянута до 5 этажа. Обязательно ли это делать, есть ли какие нормы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дом новый, и вот в офисе сказали чтобы мы протянули вытяжку до 5 этажа, а хотя в этом же доме находится суши доставка и им не нужно выводить почему то вытяжку.

30.01.2018, 07:13

Кто и в каком офисе мог Вам такое сказать?

Кальянная не требует никакого согласования.

Если, конечно. Сам арендодатель прямо пропишет эту вашу обязанность в договоре аренды - придется подчиниться, потому что иначе он расторгнет договор.

Ничего другого нет.

30.01.2018, 07:19

Здравствуйте.

Кто Вам мог такое сказать?

При правильном оформлении кальянной никаких требований о вытяжной трубе соблюдать не нужно, лишь требования противопожарной безопасности. Но они не содержат таких требований.

30.01.2018, 07:07
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Дом новый, и вот в офисе сказали чтобы мы протянули вытяжку до 5 этажа, а хотя в этом же доме находится суши доставка и им не нужно выводить почему то вытяжку.

30.01.2018, 07:13

Кто и в каком офисе мог Вам такое сказать?

Кальянная не требует никакого согласования.

Если, конечно. Сам арендодатель прямо пропишет эту вашу обязанность в договоре аренды - придется подчиниться, потому что иначе он расторгнет договор.

Ничего другого нет.

30.01.2018, 07:19