Йошкар-Ола, 30.01.2018, 07:32

Проблема задолженности в банке Тинькофф - что делать, если сумма продана коллекторскому агентству ООО Феникс и нет возможности полностью заплатить?

Вопрос №13794935 из г. Йошкар-Ола
опубликован 30.01.2018, 07:32
У меня проблема в банке Тинькофф задолженность 37500 рублей! Сказали что продали в коллекторское Агенство ООО Феникс! Что мне делать не знаю! Сказали мне надо заплатить полностью сумму! Но денег нет у меня! Подскажите пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Скорее всего Ваш кредитный договор предусматривал право передачи долга для взыскания третьим лицам. С коллекторами можете не общаться, банк отправляйте в суд, где заявите о применении ст.333 ГК РФ о снижении неустойки по кредиту, основной долги проценты придется выплатить, к сожалению.

30.01.2018, 07:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Какой срок суд будет рассматривать заявления банка?

30.01.2018, 07:37

Если банк обратиться в порядке искового производства - то суд обязан рассмотреть дело в течение двух месяцев со дня поступления искового в суд.

30.01.2018, 07:38