Йошкар-Ола, 25.03.2018, 17:04

Как решить проблему с задолженностью по кредиту в Тинькофф банке в размере 37800 рублей?

Вопрос №14029801 из г. Йошкар-Ола
опубликован 25.03.2018, 17:04
У меня проблема с кредитом Тинькофф банк сумма задолженности 37800. Денег нет пока платить. Не знаю что мне делать. Подскажите пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Мария! Вы можете обратиться в банк с заявлением о реструктуризации кредита, в случае отказа и возникновения задолженности, к сожалению, кредиторы имеет право обратиться в суд для взыскания долга, в суде Вы можете просить об уменьшении размера неустойки, после суда у Вас могут удерживать не более 50% Вашего официального дохода.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

25.03.2018, 17:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день! Вариант обратиться в банк, в отдел по работе с должниками, узнать об оформлении льготных условий погашения кредита. Обычно крупные банки идут навстречу...

25.03.2018, 17:09

Либо платить, либо нет и ждать появления денег или судебного постановления. Если имущества нет, денег нет, пенсии тоже, не трудоустроены, то даже взысканные по суду деньги в реальности не взыщутся. Многие так поступают и ничего, не бедствуют, а приставы ничего взыскать не могут.

25.03.2018, 17:18

Мне вообще сказали что сегодня последний день олаты.

25.03.2018, 17:13

Добрый день, Мария! Не стоит верить всему, что вам говорят по телефону. Если у вас денег нет платить, то не стоит соглашаться. По частям кредит гасить не стоит, в этом случае деньги идут сначала на погашение пени, штрафов и процентов, а основной долг не гасится, поэтому начисление идет опять штрафов, пени и процентов. Лучше самой обращаться в суд кбанку о расторжении договора, просить суд уменьшить размер пени и штрафов в порядке ст. 333 ГК РФ. После вступления в силу решения суда писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочите его во времени. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рада Вам помочь!

25.03.2018, 17:20

Соответственно с завтрашнего дня будут начисляться пени по просрочке платежа, что я так понимаю вам не избежать.. Вам следует в срочном порядке обратиться на горячею линию банка, уточнить интересующую информацию, сотрудники подберут оптимальный для вас вариант рассрочки платежа (если такова имеется у банка) ... и возможно даже "заморозка" начислении пений! Но всю информацию более точно надо узнавать у банка!

25.03.2018, 17:23