Самара, 30.01.2018, 07:40

Как обжаловать постановление о штрафе ГИБДД при отсутствии нарушения, не подписании постановления и непредоставлении видеозаписи нарушения

Вопрос №13794962 из г. Саратов
опубликован 30.01.2018, 07:40
Как правильно обжаловать постановление о штрафе гибдд (проезд на запрещающий сигнал светофора). Не нарушал. Постановление не подписывал. В протоколе написал что не нарушал и сотрудник дпс не предоставил мне видеозапись нарушения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо подготовить и подать в течении 10 суток мотивированную жалобу начальнику роты ДПС, который в течении месяца должен Вам ответить, если откажет, то его отказ обжалуется в судебном порядке.

30.01.2018, 07:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Да, поскольку будет пропущен срок для добровольной уплаты штрафа со скидкой в 50%. Вместе с тем никто не запрещает Вам оплатить половину штрафа сейчас, и обжаловать. Это не будет признанием вашей вины, и если штраф будет отменен, Вы с легкостью вернете уплаченные деньги. Практика такая есть.

30.01.2018, 08:19

Если начальник роты дпс откажет, то штраф со скидкой уже не оплатить?

30.01.2018, 08:04