Как обжаловать постановление по делу об административном правонарушении с нарушением права на просмотр видеозаписи

Как правильно оспорить постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренное частью 1 ст. 12.12. (проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора). Я в постановлении подпись поставил. Просил сотрудников ГИБДД показать мне видеозапись. Мне объяснили, что не могут предоставить на месте.

Лучший ответ

нужно смотреть документы - обратитесь к юристу очно

В постановлении инспектор указал: Водитель управляя т/с совершил проезд перекрестка на запрещающий (красны) сигнал светофора.

Здравствуйте. Если это не повторное нарушение, то Вы можете воспользоваться своим правом сразу же уплатить 50%.

Удачи Вам.

Спасибо. Но я хотел обжаловать.

поставили подпись о том что согласились , без комментариев что не согласны. В 99% такое не об жалуется, все остальное выглядит как форма защиты и все. Если нет своего видео Вам другое где нет состава адм. правонарушения не предоставят. Как бы не хотелось обжаловать 50% лучший вариант.

И всё же. каков порядок обжалования? жалоба направляется в ГИБДД? Или в суд?

Куда Вам больше нравится. Можно и в ГИБДД вышестоящему руководству или в суд. В суд - эффективнее.

Скажите пожалуйста: постановление выписано 28.03.2016 г. Вступает в законную силу 08.04.2016г. Когда можно подавать жалобу?

В течении 10 дней со дня вынесения.

Добрый день. Обязан ли инспектор по моей просьбе предоставить видеозапись моего нарушения мне на месте составления постановления?

Обязан. Не предоставляет - обжалуйте постановление с указанием на это.