Самара, 28.03.2016, 23:30

Как обжаловать постановление по делу об административном правонарушении с нарушением права на просмотр видеозаписи

Вопрос №10129175 из г. Саратов
опубликован 28.03.2016, 23:30
Как правильно оспорить постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренное частью 1 ст. 12.12. (проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора). Я в постановлении подпись поставил. Просил сотрудников ГИБДД показать мне видеозапись. Мне объяснили, что не могут предоставить на месте.
Лучший ответ
Рекомендуется

нужно смотреть документы - обратитесь к юристу очно

28.03.2016, 23:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

В постановлении инспектор указал: Водитель управляя т/с совершил проезд перекрестка на запрещающий (красны) сигнал светофора.

28.03.2016, 23:41

Здравствуйте. Если это не повторное нарушение, то Вы можете воспользоваться своим правом сразу же уплатить 50%.

Удачи Вам.

29.03.2016, 00:11

Спасибо. Но я хотел обжаловать.

29.03.2016, 00:18

поставили подпись о том что согласились , без комментариев что не согласны. В 99% такое не об жалуется, все остальное выглядит как форма защиты и все. Если нет своего видео Вам другое где нет состава адм. правонарушения не предоставят. Как бы не хотелось обжаловать 50% лучший вариант.

29.03.2016, 00:23

И всё же. каков порядок обжалования? жалоба направляется в ГИБДД? Или в суд?

29.03.2016, 00:40

Куда Вам больше нравится. Можно и в ГИБДД вышестоящему руководству или в суд. В суд - эффективнее.

29.03.2016, 01:19

Скажите пожалуйста: постановление выписано 28.03.2016 г. Вступает в законную силу 08.04.2016г. Когда можно подавать жалобу?

29.03.2016, 01:13

В течении 10 дней со дня вынесения.

29.03.2016, 01:18

Добрый день. Обязан ли инспектор по моей просьбе предоставить видеозапись моего нарушения мне на месте составления постановления?

29.03.2016, 08:26

Обязан. Не предоставляет - обжалуйте постановление с указанием на это.

29.03.2016, 13:57