Как потребовать, чтобы приставы выставили должника по алиментам в розыск, если он не работает и не является в течение 5 месяцев
Здравствуйте!
Да Вы имеете полное право подать в розыск!
Заявление составляется в произвольной форме. Необходимо указать следующие сведения:
Наименование отделения ССП, где ведется исполнительное производство;
ФИО судебного пристава;
Данные о получателе и плательщике алиментов – ФИО, адрес регистрации и проживания, место работы, контакты;
Название документа – «Заявление о розыске плательщика алиментов»;
Излагается суть проблемы – прекращение алиментных выплат, долг по алиментам, неизвестное место нахождения алиментоплательщика, срок отсутствия.
Указывается основание для выплаты алиментов – соглашение или решение суда (дата, место, регистрационный номер документа);
Требование осуществить розыск алиментоплательщика;
Указываются дополнительные сведения – возможное место нахождения, адреса и контакты родственников и друзей, сведения о имуществе, принадлежащем алиментоплательщику.