Что делать, если хочешь уйти с работы, а администратор грозится уволить по статье?
В том и дело что по собственному желанию они не дают написать заявление, а говорят что уволят по 33 статье которая гласит увольнение за пьянство на работе что в этой ситуации делать сразу идти в суд пока в трудовой не написали эту статью?
Здравствуйте, в данном случае Вам следует написать заявление об увольнении по собственному желанию и если у Вас его не принимают, его необходимо отправить в адрес работодателя заказным письмом с уведомление. По истечении двух недель Вы вправе не выходить на работу. Что касается увольнения Вас по статье, то в данном случае увольнение будет незаконным и в случае если Вас все же уволят, нужно будет в течении месяца обратиться в суд с требованиями о восстановлении на работе, либо изменении даты и основания увольнения, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда.
Здравствуйте! Если Вас уволят по неуважительной причине и Вы посчитаете что увольнение незаконно - можете обжаловать увольнение в судебном порядке. Если Вы напишите заявление по собственному желанию, то по истечению двухнедельного срока Вас обязаны уволить по собственному.