Влияет ли заверенная копия свидетельства о смерти отца на установление отцовства ребенка в суде?
Здравствуйте когда я подаю иск на установление отцовства ребенка, копия свидетельства о смерти отца ребенка заверенная нотариусом будет иметь силу в суде? Или только нужет оригенал свидетельства о смерти?
В данном случае подается не иск, а заявление об установлении факта признания отцовства
В материалах дела будет заверенная копия, а в суде также предъявите и оригинал для сверки.
Здравствуйте! Если копия свидетельства о смерти удостоверена нотариально, то она имеет юридическую силу. Оригинал не требуется в этом случае предоставлять.