Собственник в розыске, как безвестно отсутствующий, его доля в совместной собственности самая маленькая

Собственник в розыске, как безвестно отсутствующий, его доля в совместной собственности самая маленькая, возможно ли признать его долю ничтожной и какие действия дальше? Спасибо!
Лучший ответ

Арина, добрый день!

Не ничтожной, а несущественной))

Необходим иск в суд - подаете по месту нахождения имущества ответчика - по адресу квартиры.

Явится-не явится - не важно.

Порядок пользования квартирой установить не получится - просите суд о принудительной выплате компенсации за долю.

Всего доброго,

С уважением,