Юристы получили по электронной почте сканированные документы для проверки. Могут ли они использовать эти данные в свою пользу?

Вопрос №13796334 из г. Самара
опубликован 30.01.2018, 12:06

Отправил по эл.почте сканированные документы юристам для проверки (договор передачи квартиры в собственность, свидетельство о государственной регистрации права и черновиком договора дарения). Могут ли эти юристы (юридическая контора) воспользоваться этими данными в свою пользу?

Лучший ответ
Рекомендуется

Воспользоваться не смогут. Как вариант, можете написать заявление в росреестр о запрете совершении сделок с Вашим имуществом, без вашего участия.

30.01.2018, 20:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. Если вы не платили за анализ этих документов, то их без оплаты даже смотреть не будут, так что можете не волноваться, никому не нужно тратить впустую свое время.

30.01.2018, 12:08

Вам это покажется странным, но согласились принять оплату на номер телефона.

30.01.2018, 12:18

Это какая-то "дичь", если простым языком выражаться. Вернуть эти деньги вы не сможете. А воспользоваться информацией можно только в том случае, если там есть ваши телефон и эл. почта. Для спама. Не более того.

30.01.2018, 12:20

Ув. Алекс, странно конечно, что "юристы" согласились на оплату на номер телефона. Обычно для этих целей используется расчетный счет или банковская карта.

30.01.2018, 12:21