Москва, 30.01.2018, 13:00

Вопросы о применении закона 90/180 и оформлении РВП для мужа после нарушения в 2017 году

Вопрос №13796482 из г. Кемерово
опубликован 30.01.2018, 13:00
Мой муж нарушил закон 90/180 это было в 2017 году, с 28 августа по 22 декабря, когда он узнал об этом, сразу же выехал на три месяца, сейчас он находится в Казахстане. В апреле он собирается ехать подавать на РВП (по программе) У меня такой вопрос поставят ли его на МУ? Если да то на сколько месяцев? И еще слышали про отсчет назад каких то 180 дней, которые считают работники УФМС перед тем как принять документы на РВП? Не помешает ли нам его раннее нахождение в 2017 году, в принятии документов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Такое длительное нарушение является основанием для ограничения въезда в РФ на срок до пяти лет (как правило - на три года), поэтому Вам необходимо обратиться в ФМС с запросом о том, не закрыт ли ему въезд. Если нет, то других проблем не будет.

30.01.2018, 13:01

А как это сделать? Можно ли по какой то базе проверить?

30.01.2018, 13:04

В информационной базе ФМС информация появляется с большой (до года) задержкой, так что для уверенности нужно отправлять письменный запрос. Для составления запроса можете обратиться к юристу либо попытаться подать его самостоятельно.

30.01.2018, 13:05