Как обжаловать постановление сотрудника ГИБДД в другом регионе - рассмотрение отказа на месте и его последствия
Куда обжаловать постановление, вынесенное сотрудником ГИБДД в другом регионе.? Я написал отказ от рассмотрения на месте но постановление вынесено.
Здравствуйте Дмитрий... Либо вышестоящему начальству данного сотрудника, либо в Суд по местонахождению организации где служит данный сотрудник!
С уважением, Сергей Фесенко.
А могу ли я перенести рассмотрение дела по моему месту жительства?
Можете
Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 29] [Статья 29.5]
1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.