Вопрос законности отказа нотариуса заверять только часть страниц паспорта
Добрый день!
Паспорт гражданина РФ заверяется полностью, все страницы, так как является единым документом. Выписок из паспорта не существует, нотариус действует согласно требованиям установленным законом к нотариату.
Добрый день.
Нотариус прав. Паспорт гражданина РФ является единым документом, состоящим из нескольких прошитых и пронумерованных страниц. Соответственно, и копия паспорта должна быть из соответствующего количества страниц (листов).
3. В случаях, когда удостоверяемые, выдаваемые или свидетельствуемые нотариусом документы изложены на нескольких отдельных листах, они прошиваются, а листы нумеруются. Количество прошитых листов заверяется подписью нотариуса с приложением его печати Методические рекомендации по совершению отдельных видов нотариальных действий нотариусами Российской Федерации (утв. приказом Минюста РФ от 15 марта 2000 г. N 91)