LSN Messenger
Москва, 30.01.2018, 13:46

Как действовать, если поиск по ОГРН и ИНН не выдаёт результатов при поиске адреса компании для защиты прав потребителя и подачи искового заявления?

Вопрос №13796756 из г. Москва
опубликован 30.01.2018, 13:46
Я столкнулся с необходимостью найти адрес компании для защиты своих прав потребителя, написания претензии и подачи искового заявления. Поиск по огрн и инн, указанных на печати с документа (на egrul.nalog.ru) не выдает никаких результатов. Как действовать в таком случае? Можно ли с уверенностью сказать что речь идет о подделке печати и уголовном преступлении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно так сказать, так как по ИНН ОГРН такой компании не существует.

Подделка печати в данном случае не является уголовным преступлением, так как, скорее всего, не предоставляет прав и не освобождает от обязанностей.

Преступление может быть в мошенничестве.

30.01.2018, 14:47

С уверенностью сказать, что речь идет о подделке можно только на основании экспертного исследования печати. Но Вам и не нужна уверенность. Для обращения в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела достаточно, чтобы лично Вы усмотрели наличие признаков преступления. Там разберутся.

30.01.2018, 14:12

Не факт... Возможно, была реорганизация.

ИНН и ОГРН не меняются, а после завершения процедуры реорганизации признаются недействительными.

Созданному лицу присваиваются новые ИНН и ОГРН.

30.01.2018, 16:11

Если речь о мошенничестве, то стоит просто прийти в полицию с заявлением или лучше прийти в офис компании где выдаются такие документы и вызвать полицию оттуда, чтобы иметь возможность указать на конкретных людей, эти бумаги выдававших?

30.01.2018, 16:05

Добрый вам день.

Уважаемый Петр, в данном случае слишком мало информации. Скорее всего, это мошенники. Тут уже лучше вам решать Думаю, что лучше обратиться непосредственно в компанию, а уже там поговорить на предмет того, что они официально не зарегистрированы, и вы вызовете полицию для фиксирования данного факта.

30.01.2018, 16:13

Лучше, конечно, явиться в офис, да еще и со свидетелями, позвонить "02" (не обязательно во всеуслышание, чтобы все успели разбежаться и уничтожить улики), там все вызовы фиксируются на аудиозапись, потому обязательно отреагируют как положено. Но Вы до сих пор не сообщили, в чем конкретно состоит нарушение Ваших прав, ведь само по себе проставление сомнительных печатей в документах в отрыве от остальных обстоятельств не имеет никакого значения для полиции.

Если обратиться в отдел полиции, не факт, что сотрудник при проведении проверки явится в офис, может просто позвонить им. Так бывает.

30.01.2018, 17:06

Юридические услуги в Москва