Доплата за работу сверх установленного времени
Здравствуйте! Согласно ст. 153 Трудового Кодекса РФ, Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:
сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам;
работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, - в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;[quote][/quote]
В Вашей же ситуации, при переработке сверх установленного времени, Вам должны выплатить не менее двойной дневной или часовой ставки сверх оклада. Также, обращу Ваше внимание на то факт, что некоторые размеры оплаты труда в выходные и праздничные дни устанавливаются как локальными нормативными актами, так и коллективными договорами. Если в этой документации условия оплаты не прописаны, то они должны осуществляться в соответствии с Трудовым Кодексом Российской Федерации.