Как лучше подать на алименты от отца-ИП с нулевым доходом - на 1/4 или на фиксированную сумму?

Уважаемые юристы. Скажите пожалуйста, если отец ребенка зарегистрирован как ИП (такси) и по доходам 0 руб. Как лучше подать на алименты: на 1/4 или на фиксированную сумму? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте. Если он ИП, то целесообразно подавать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Алименты в твердой денежной сумме взыскиваются в размере, кратном прожиточному минимуму по региону с последующей индексацией соразмерно изменению размера прожиточного минимума.

Жму руку, спасибо!