Как исключить мужа из дольщиков и разделить ипотеку при падении цены квартиры до 3 000 000?

Как можно исключить мужа из дольщиков. И разделить ипотеку. Цена квартиры на момент покупки была 3700 000. 2000 000 мои деньги до брака. Ипотека 1700000. Цена на квартиру упала до 3 000 000
Лучший ответ

Здравствуйте!

1. Если банк дает свое согласие на внесения изменения в кр.дог., то у нотариуса делаете брачный договор и все переоформляете на себя. (возможно с какимита потерями т.е компенсация мужу), т.к в совместно браке вы сколько то выплатили ипотеки.

2. Этот вариант сложней и рискованный в судебном порядке. (здесь могут события развиваться по разному). И чтоб что то сказать мне много чего надо выяснить, да и любому юристу. Каждую ситуацию изучать надо глубоко., а не так на бегу без документов и личного общения.

Удачи договориться мирно с мужем.

Спасибо за полезный совет!

Заключить брачный договор, предварительно согласовав, свои действия с банком, так как банк должен понимать платежеспособность Вашего супруга. Банк вносит изменения в кредитный договор и закладную и документы уходят на регистрацию.

Через суд я могу мужа исключить из дольщиков.