Вопрос о возможности взыскания ущерба с кооператива после угону автомобиля из его территории
Уважаемый Владимир! Нужно изучить Устав ГСК, Ваши документы на гараж и знать о наличии или отсутствии договора хранения между Вами и ГСК. В большинстве случаев гаражные боксы и их содержимое-собственность члена ГСК, выплатившего членские взносы(ч.4 ст.218 ГК РФ) и собственник сам отвечает за сохранность содержимого гаража, т.к никакого договора хранения он с ГСК не заключал. Сторожа отвечают по договору за сохранность общего имущества ГСК и не отвечают за сохранность содержимого гаражных боксов. Возмещение можно получить при угоне из гаража, если при расследовании угонщик не обнаружен и есть страхование КАСКО от угона, что позволяет получить страховое возмещение.