Можно ли в этом 2018 году купить СНТ и пройдет ли сделка рег. палате если у продавца нет межевания?
Добрый день, можно ли в этом 2018 году купить СНТ и пройдет ли сделка рег. палате если у продавца нет межевания?
Здравствуйте, Надежда! Всё зависит от имеющихся документов на покупаемый земельный участок. В общем можно сказать, что сложности могут возникнуть (например, если в документах указана одна площадь, а по факту передается участок иной площади; участок не поставлен на кадастровый учет; нет чётких границ земельного участка). Как вариант, государственная регистрация права и (или) постановка на кадастровый учет земельного участка могут быть приостановлены на срок до шести месяцев. Основания приостановления приведены в ст.26 Федерального закона "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ.
Вообще, я Вам рекомендую отнестись серьезно к сделке и проверить все документы, имеющиеся у продавца, до оплаты и регистрации прав.