Влияние отсутствия согласия супруга продавца на регистрацию сделки купли-продажи квартиры - роль решения суда
Сделка купли-продажи квартиры в рег палате приостановлена по заявлению продавца до полного расчета со стороны покупателей. Покупатели пытаются признать сделку состоявшейся по решению суда. Так как судопроизводство процесс не быстрый, то на момент вынесения судом решения по иску в пользу покупателей-согласие супруга продавца будет уже недействительно. Будет ли отсутствие согласие супруга продавца препятствием для рег. палаты зарегистрировать сделку, или основанием для регистрации будет решение суда, а согласие супруга продавца было на момент подачи документов и повторно его могут и не потребовать для регистрации сделки?
Если будет решение суда, то согласия повторно получать не потребуется (ст. 13 ГПК РФ)