«Спор о фамилии и отцовстве - почему мне требуют проведение ДНК-теста, если отец признает ребенка, а бывший муж отказывается?»
При рождении ребёнка в ЗАГСЕ его записали на фамилию моего бывшего мужа т.к. с момента развода не прошло 300 дней. Я подала иск об установлении отцовства, но судья потребовала сделать ДНК. Скажите это правильно. Зачем делать ДНК если отец ребёнка и так его признаёт,а бывший муж отказывается.
Как правило в таких ситуациях суды не требуют проведение ДНК, только в спорных случаях. Возможно судья перестраховывается, дабы не принять не верного решения.
Суд имеет право назначать экспертизу для установления истинного биологического отца...