Как правильно заплатить налоги на доходы от акций и какие последствия могут быть в случае неуплаты
Уважаемая Мрина!
В соответствии с Гражданским кодексом РФ все расчеты на территории РФ между юридическими и физическими лицами производятся в рублях, поэтому независимо от того в какой валюте Вы получили доход, налоги взимаются и уплачиваются в рублях.
Налог исчисляется по курсу на дату зачисления валютных средств на Ваш лицевой счет. В органы ИМНС РФ Вам идти или ехать лично не обязательно, зайдите в любую ближайшую налоговую инспекцию, приобретите там бланк, заполните его надлежащим образом и вышлите заказным письмом с уведомлением. Это будет являться надлежащим отчетом.
Заплатить налоги Вы можете в любом отделении СБ РФ. Оплата производится на р\с ИМН того района, где Вы зарегистрированы.
С уважением Малыхин А.И. г. Воронеж
Юридические услуги в Москва