Вопрос о наличии судимости при рассмотрении дела по статье 222

26.01.2018 состоялся суд по обвинению по стал. 135 ч.1. Оглашён приговор - год принудительных работ. Суд был в особом порядке, поверили следователям что раз первый раз, ветеран боевых и т.д. дадут условно. В рамках этого дела при осмотре места происшествия выдал сотрудникам 10 патронов от АК-74, завалявшихся в сумке с незапамятных времён. Присовокупили ст. 222. Тоже предложили пойти по особому порядку. Однако через 10 дней надо убывать к месту исполнения наказания, а по 222 только сегодня познакомили с материалами дела. Хотел подать апелляцию по 135 однако приговор на руки не дали, сказав, что направили почтой. Могу пропустить срок обжалования. Сам вопрос - при таком положении дел как должно считаться при рассмотрении дела по 222 я уже имею судимость или нет. Ведь 222 всплыла в рамках 135. В обьединении дела было отказано. А наличие судимости играет существенное значение при вынесении приговора, да и определение тяжести приступления разное.
Лучший ответ

Здравствуйте! Что то вы драматизируете, принудительные работы как вы описываете, это вид наказания, который сам по себе не предусматривает лишения свободы. Осуждённые к принудительным работам отбывают наказание вблизи своего места жительства. Отмечаться такие осужденные ходят в уголовно-исполнительную инспекцию. Там же и получают указания, где сегодня они будут осуществлять свою деятельность.

Спасибо, все понятно!