Проблемы с выселением из служебного жилья - что делать?
Добрый день! В 1996 устроился в МУП ЖКХ ГОРНЯЦКОЕ плотником и получил служебную комнату в малосемейном общежитии без удобств, и отработал плотником 5 лет. При увольнении мне не сказали сдать комнату. И вот теперь возникли трудности при обращении в администрацию города хотел написать заявление по выводу жилого помещения из служебного. Юрист администрации города сказал что не стоит этого делать, потому что комиссия примет решение не в мою пользу и меня выселят без права предоставления другого жилого помещения, то есть на улицу, потому что я обязан был сдать жилое помещение при увольнении. А по новым документам моя комната проходит как полноценная однокомнатная квартира и плачу я тоже как за квартиру и доказать что это не квартира, а комната я не могу. Было озвучено что если я буду подымать этот вопрос. То меня тогда точно выселят, короче какой то беспредел. Подскажите пожалуйста как поступить в такой ситуации. С Ув.Алексей.
Лучший ответ
Добрый вам день.
Уважаемый Алексей, в данном случае надо разбираться в вашей ситуации. Действительно, вы были обязаны сдать это служебное жилье, то что вы прожили в нём несколько лет, не значит, что вы имеете на неё право.
Спасибо, буду знать.