Самара, 30.01.2018, 15:54

Продажа недвижимости в Беларуси, наследуемой тремя наследниками из России - актуальность продажи при отсутствии полного оформления права на наследство

Вопрос №13797754 из г. Самара
опубликован 30.01.2018, 15:54
Недвижимость в беларусь продается. 3 наследника все из россии. У двоих право на наследство оформлено, а третий начал оформлять, но до конца пока не довел. Можно ли в этом случае продать эту квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Продать указанную в вашем вопросе квартиру можно только после того как третий наследник оформить свои наследственные права на долю.

30.01.2018, 16:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В силу разных обстоятельств этот третий тянет с оформлением вступления в наследство.

1.Предположим, он откажется от наследства. Ему надо ехать в Беларусь для оформления этого своего решения или это можно сделать дистанционно?

2.Он может передать свои права на наследство сестре, сыну, своей тёте или племяннице и для этого надо ехать в Беларусь? Или это можно нотариально оформить в России

Спрашиваю, потому что это всё упирается в финансовые возможности наследника.

30.01.2018, 17:16

1. отказаться он не сможет. Он уже принял наследство. Срок для отказа прошел. 2. он может выдать доверенность любому лицу.

30.01.2018, 17:17