Как указать соответствующую статью в заявлении в суд на бездействие судебных приставов при множественных нарушениях должником судебного решения по алиментам
Сейчас пишу заявление в суд на бездействие судебных приставов. Какую статью я должен указать если должник по алиментам неоднократно нарушает судебное решение.
Если приставы бездействуют в отношении взыскания с него денежных средств, надо обжаловать их бездействие, их руководству, в прокуратуру или суд. Кроме того Вы вправе взыскать неустойку по алиментам.
Здравствуйте! В данном случае необходимо оспаривать именно бездействие судебных приставов. А не должника. Удачи и всего доброго.
Вы в административном исковом заявлении указываете статьи КАС и закона о исполнительном производстве, которые нарушает судебный пристав.