Липецк, 23.11.2015, 21:46

Ответчик отменил заочное решение суда и выплатил причитающуюся сумму - какие документы выдаст суд и что делать на судебном заседании?

Вопрос №8823830 из г. Липецк
опубликован 23.11.2015, 21:46
Ответчик отменил заочное решение суда, написав заявление об отмене решения. Назначили новое судебное заседание и до этого заседания ответчик выплатил через судебных приставов сумму, которая причиталась по заочному решению суда. Если на судебном заседании сказать, что ответчик выплатил сумму, то какие документы на руки должен выдать суд (решение суда или что то другое?) и в какой срок? Получается суд выносит решение и я просто пишу, что деньги получил или иск отклоняют? Как правильно поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе дважды не явиться в суд и суд оставит Ваш иск без рассмотрения.

23.11.2015, 21:58

И в чем польза данного решения?просто не придти в суд это не выход.

23.11.2015, 22:04

У Вас несколько вариантов, предусмотренных ГПК РФ. Если Вы в суде подтвердите, что ответчик уже выплатил Вам долг, то суд сам знает как судебный акт принять и выдать вам на руки как истцу и ответчику. Вы что конкретно хотите?

23.11.2015, 22:06

Если я откажусь от иска,то ответчик может сделать подводные камни,а мне этого не хочется.вот и спрашиваю как грамотно закончить это дело?

23.11.2015, 22:13