Директор некоммерческой организации Фонд оштрафован ИФНС за несдачу расчета по страховым на работников - возможность отмены решения суда?
Являюсь директором некоммерческой организации Фонд. С 2017 года расчет по страховым на работников необходимо сдавать в ИФНС. Но у нас работников нет. Мы не сдавали ранее этого расчета. ИФНС попросила предоставить за 2 и 3 квартал. Мы предоставили.
Налоговая обратилась в суд и оштрафовали меня как директора. Организацию тоже ждёт штраф. Хотя повтерюсь, работников нет.
Возможно добиться отмены решения ИФНС и суда?
Ситуация следующая, Вам надо было написать ответ в ИФНС, где обосновать свое право не предоставлять отчет или сдать нулевку. Потом налоговая Вас вызывает на административную комиссию, там можно было повторно отстоять свою позицию. Далее постановление об административном правонарушении надо обжаловать в вышестоящий налоговый орган, постановление мирового суда тоже надо было обжаловать в апелляционной инстанции. Теперь сроки прошли, а Вы спрашиваете как добиться отмены? Только подать ходатайство в суд о восстановлении срока для апелляции.
Декларации мы предоставили. Сроки не вышли.