Требование страховой компании о доплате разницы в случае недостаточной суммы в экспертном заключении - законно ли это после 2 лет с момента ДТП?
Правомерны ли требования страховой компании к виновнику ДТП о доплате разницы, если в экспертном заключении (с учётом износа заменяемых деталей) сумма указана ниже, чем в заказ-наряде фактически выполненных работ, причём ДТП произошло почти два года назад.
Добрый день. В данном случае ничего добровольно выплачивать не нужно. Пусть страховая компания подает иск в суд, на суде ссылаться на заключение эксперта. Суд и примет решение.
Добрый день, исковая давность еще не прошла. Нужна пара уточнений:
1. КАСКО или ОСАГО?
2. Причина удорожания ремонта автомобиля?