Возможно ли подать на развод и развестись в городе К без прописки и регистрации брака?
Добрый день.
Регистрировали брак в городе "N".
Жена и муж прописаны в разных городах и сейчас переехали и проживают в другом городе "К" (никто их них не прописан в этом городе).
Возможно ли подать на развод и развестись в городе "К" - не по месту официальной прописки и регистрации брака.
Кроме обращения в ЗАГС, нужны ли еще какие-либо заявления?
Лучший ответ
Расторжение брака по обоюдному желанию осуществляется либо в ЗАГСе его зарегистрировавшим, либо в Загсе по месту жительства (регистрации) супругов. В иных случаях - в судебном порядке по правилам гражданского судопроизводства.