Возможно ли подать на развод и развестись в городе К без прописки и регистрации брака?

Добрый день.

Регистрировали брак в городе "N".

Жена и муж прописаны в разных городах и сейчас переехали и проживают в другом городе "К" (никто их них не прописан в этом городе).

Возможно ли подать на развод и развестись в городе "К" - не по месту официальной прописки и регистрации брака.

Кроме обращения в ЗАГС, нужны ли еще какие-либо заявления?

Лучший ответ

Расторжение брака по обоюдному желанию осуществляется либо в ЗАГСе его зарегистрировавшим, либо в Загсе по месту жительства (регистрации) супругов. В иных случаях - в судебном порядке по правилам гражданского судопроизводства.