Сбербанк собирается продать квартиру заемщика с просрочкой по ипотеке - вопросы о законности сделки и влиянии на детей

Квартира находится в залоге у банка заемщик и 2 созаемщика. Просрочка по ипотеке год. Там мат капитал вложен и сделано долевое обязательство на детей. Сбербанк подал в суд и выставляет квартиру на продажу. Может ли сбербанк продать квартиру? Дети 9 лет и 4 года.
Лучший ответ

Здравствуйте, Анна. В данном случае идет речь об ущемлении жилищных прав детей, поэтому полагаю, что надо заявлять встречные требования. Подробнее об этом поговорить возможно после изучения документов. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Если Вы не погасите долг и %, конечно может и сделает это, наличие несовершеннолетних детей и вложенного материнского капитала не является препятствием для того, чтобы залогодержатель (банк) смог вернуть деньги которые Вы у него взяли и не вернули, вкл. %.