Я работаю в школе, в кол договоре есть такой пункт: кто работает без больничных тому к отпуску дополнительно даётся 5 дней
Коллективный договор является локальным нормативным актом и распространяется на всех работников , а не только членов профсоюза. Пишите жалобу прокурору.
Это незаконно.
Если есть такое положение коллективного договора, то оно должно распространяться на всех работников организации.
Напишите своему руководителю заявление о нарушении ваших прав и сошлитесь при этом на:
- Трудовой кодекс России - Статья 43. Действие коллективного договора
Действие коллективного договора распространяется на всех работников организации, индивидуального предпринимателя, а действие коллективного договора, заключенного в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, - на всех работников соответствующего подразделения.
Удачи.