Что делать, если после покупки квартиры в ней находится информация о ранее прописанном ребенке, отправленном в детдом?
Купили квартиру, оказалось что в ней раньше был прописан (до приватизации) мальчик, которого отправили в детдом. В расширенной домовой книге указано, что за ним закреплена жилплощадь. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Евгений, здравствуйте!
1. Можно требовать расторжения договора и возврата оплаченных денег.
2. В таких случаях квартира продается по другой цене, как обремененная.
3. Если уже регистрация прошла и срок более года, можно подавать иск, как собственнику о выселении. Это право собственника требовать через суд устранения любых ситуаций, нарушающих Ваши права.
Удачи.
Наконец-то все понятно, благодарю!