Оспаривание холодной воды в квитанциях - проблема с регистрационным учетом в домовой книге
У меня квартира приватизирована. Собственники я и моя сестра. В домовой книге прописано 3 человека-я, моя сестра, сын сестры. До приватизации была еще прописана мама, но сейчас ее в домовой книге нет. Фактически она проживает в деревне. Я обратилась в ЖКХ чтоб мне сделали перерасчет за холодную воду, т.к. прописано 3 человека, предоставив домовую книгу. Потому что квитанции приходили на 4 человека, они мне отказали, поскольку у них нет данных о снятии матери с регистрационного учета. Но в паспорте у мамы есть отметка что она прописана в квартире, но в домовой книге она не числится и фактически живет в деревне. Правомерен ли отказ ЖКХ и как быть?
Лучший ответ
обратиться письменно предоставив доказательства, если отказ - в суд с иском