Отказ страховой компании в выплате страхового возмещения маме ИП после операции по удалению опухоли
Дело в том, что помимо пункта правил 3.2.5 у них есть пункт 3.8, который гласит, что "Страховщик освобождается от страховой выплаты, если страховой случай наступил
вследствие:"
и далее идет пункт 3.8.11. И в этом пункте перечислен именно мамин случай, а именно:
3.8.11. "психических или тяжелых нервных расстройств поведения, злокачественных
новообразований, острого нарушения мозгового кровообращения, острого инфаркта, либо
эпилептических припадков и других причин конвульсий тела и болезненного состояния
Застрахованного, в том числе, если Застрахованный страдал ими до заключения договора страхования
(страхового полиса)";
В тоже время можно обратить внимание на пункт 7.1 статьи 7 правил, и подумать, как её можно использовать в свою пользу...
Добрый день! Вы вправе обратиться в страховую компанию с письменной претензией о выплате страховки в соответствии с условиями договора страхования. В случае отказа - обращайтесь в суд.
Но вот мне не понятно, инвалидность то является страховым случаем п.3.2.5Человек то не работает и как он может выплачивать кредит, для этого же банк и страхует сделки.
Вот должны прислать они мне отказ по пункту 3.8.11
Обратитесь в суд.