С чего начинать нужно оформление фирмы? (ООО)? и как долго это по закону по времени? Хочу сама регистрировать. Огромное спасибо!
Вика, регистрация ООО происходит не позднее 5 дней с момента подачи документов.
Документы указаны в ст. 12 Закона "О государственной регистрации юридических лиц".
Нужно иметь юридический адрес. Главное правильно заполнить заявление (форма Р 11001) и удостоверить подпись заявителя у нотариуса. Если будет малейшая ошибка в заявлении, налоговая откажет в регистрации. Уставный капитал д.б оплачен не менее чем на половину на момент регистрации (ст.16 Закона "Об ООО"
.
Вообще, лучше бы почитать Закон "О регистрации юридических лиц" и Закон "Об обществах с ограниченной ответственностью", т.к. невозможно виртуально все объяснить
С уважением
Вика, нужно заполнить заявление по установленной форме, удостоверить свою подпись на нем у нотариуса, составить решение о создании юрлица, Устав, решить вопрос с юридическим адресом и уставным капиталом, заплатить госпошлину 4 т.р., сдать документы в ИФНС по месту юридического адреса. Ршение о регистрации или об отказе должно быть принято в течениеи5 рабочих дней с момента сдачи заявления.