Ходатайство родителей в суд, о том, что сын является единственной опорой в старости.
Отказ (справка) от гражданства Грузии не обязателен, можно получить и паспорт гражданина Грузии (если его признают в посольстве таковым).
Потом, если он будет признан Гражданином Грузии, ему потребуется выезд из РФ и въезд по визе.
При наличии гражданства Грузии он сможет подать заявление на гражданство Грузии "по отцу" в посольстве России в Грузии.
Однако если (пока) его судимость не будет полностью погашена - гражданства РФ ему не видать. В лучшем случае - РВП и потом ВНЖ (но это уже делается только в России).
Если он не имеет гражданства Грузии, то легализация скорее всего будет возможна без выезда из РФ.
Если у него есть регистрация ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА в России по состоянию на 01.07.2001г., то он сразу может претендовать на ВНЖ (минуя РВП).