Омск, 30.01.2018, 18:32

Отказ предоставить справку от педиатра для суда - необходимость запроса из суда.

Вопрос №13798624 из г. Омск
опубликован 30.01.2018, 18:32
Хотела предоставить в суд справку от педиатра о том, кто обращается в мед. учреждение, кто занимается лечением ребенка, кто оформляет больничные листы. Получила отказ, аргументировала она это тем, что нужно делать запрос из суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы как мать вправе взять справку о состоянии здоровья ребёнка и взять медицинскую карту ребёнка. Но если вам нужна справка не предусмотренная медицинским законодательством, то ответ на запрос дадут только по запросу суда.

31.01.2018, 12:03
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А может ли врач написать свидетельские показания, что в мед. уреждения обращались те и те, во время вызовов общалась с теми и теми? Или это нарушает какой то закон?

31.01.2018, 12:05

Свидетель даёт подписку в суде. Поэтому вам нужно вызвать его в суд в качестве свидетеля. Если конечно он пойдёт. Иначе только ответ на запрос.

31.01.2018, 12:14