Суд хочет взыскать крупную сумму с меня, но не предоставляет документы и отказывается выдать результаты экспертизы - как защитить свои интересы?
Заявите письменное ходатайство через канцелярию суда и просите разрешить его в ходе судебного заседания, мотивировав его также как в Вашем вопросе;
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 28.12.2017)
""ГПК РФ Статья 71. Письменные доказательства
""3. Копии письменных доказательств, представленных в суд лицом, участвующим в деле, или истребуемых судом, направляются другим лицам, участвующим в деле.
Добрый вам день
Уважаемая Галина, в данном случае суд и не обязан вам высылать документы, но никто вам не мешает ознакомиться с материалами дела и сделать с них копии. Обратитесь с соответствующим ходатайством к судье. Указав нём, что вам потребуется определенное время на ознакомление с документами.
Здравствуйте, Галина.
Подайте в суд заявление об ознакомлении с материалами дела. Если для изучения материалов будет недостаточно времени, заявляйте ходатайство об отложении рассмотрния дела, подготовки отзыва на иск.