Как предотвратить ситуацию, когда сестра парня после продажи жилья будет жить на халяву в его доме в деревне?
Ника не сделать. Каждый человек волен жить там, где хочет...
Вы понимаете о чем говорите?
Разе дочь не имеет право жить с мамой, еси мама согласна? Что значит слишком для нее? Это ее выбор, что хочет, то и делает. Она нарушает права брата? Чем? Что будет маму поддерживать, жить с ней?
Если мама против такой дочери, то просто ее не пустит к себе, у нее есть средства, квартира, пусть там и живет, не продает...
У нее есть своя семья, и ее мужа есть тоже дом.
Эля, простите за прямоту, какое Ваше дело, где будет жить его сестра после продажи квартиры?
Вопрос ее проживания в квартире мамы Вашего парня и его сестры будет регулироваться договоренностью самой мамы и сестры Вашего парня.
Ни Вас ни Вашего парня спрашивать никто не будет.