Оформление кредита на завышенную сумму - можно ли отказаться от покупки пастельных принадлежностей?
Здравствуйте. Моя мама оформила в кредит на очень большую сумму пастельные принадлежности. На самом деле они столько не стоят. Просто уболтали. Товар придёт по почте, но ещё не пришёл. Можно ли отказаться от этого кредита?
Здравствуйте.
1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.
Теперь нужно по кредитному договору выполнять обязательства ст.307 ГК РФ.