LSN Messenger
Рубежное, 30.01.2018, 21:47

Право на пользование квартирой - Муж переписал всчет алиментов на дочь, но я мама законный представитель ребенка. Как вынести его из квартиры через суд?

Вопрос №13799651 из г. Рубежное
опубликован 30.01.2018, 21:47
Муж переписал всчет алиментов квартиру на дочь пописан в квартире муж и дочь я мама законный представитель ребенка имеет ли он право пользоваться квартирой и могу ли я выписать его через суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Пока бывший муж зарегистрирован в квартире - он имеет право проживать в ней. Лишить регистрации его можно в судебном порядке, предоставив суду доказательства непроживания на протяжении года.

31.01.2018, 08:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Переписать квартиру на другого человека можно разными способами, в основном это договор дарения, договор купли-продажи или завещание. Если был заключен договор купли-продажи, то обычно в договоре отдельным пунктом прописывается обязанность продавца снять себя с регистрационного учета по данному адресу. Посмотрите ваш договор.

30.01.2018, 22:20

Договор о прекращении права на алименты всвязи с передачей имущества владелец ребенок.

31.01.2018, 08:17

Это понятное дело. Но он там зарегистрирован и имеет право проживать как бывший член семьи. Это предусмотрено действующим законодательством.

31.01.2018, 18:54