Муж избил меня - Следствие и возможные наказания
С учетом изложенного в Вашем вопросе, Вашего супруга скорее всего признают виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ. Но до вынесения приговора Вы вправе примириться.
Елена, вам решать мириться с мужем или просить суд вынести обвинительный приговор: судья должна в обязательном порядке должна разъяснить право на примирение, но это только при условии, что вы -
- примирились;
- вам заглажен, причиненный вред;
- ваш муж согласен с прекращением дела по данным основаниям;
- супруг не имеет неснятые и не погашенные судимости..