LSN Messenger
Краснодар, 30.01.2018, 22:37

Могу ли я оформить материнский капитал с Абхазским свидетельством о рождении? Но дети имеют гр России?

Вопрос №13799851 из г. Краснодар
опубликован 30.01.2018, 22:37
Могу ли я оформить материнский капитал с Абхазским свидетельством о рождении? Но дети имеют гр России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет не можете, для получения материнского капитала у матери ребенка должно быть российское гражданство, не как иначе, получите гражданство РФ и сможете получить на материнский капитал.

30.01.2018, 22:59

И у меня есть гражданство РФ..ещё хотела бы уточнить с какого года вошло это в силу? И порождают ли мои дети 2004,2006?

30.01.2018, 23:17

Второй ребёнок должен быть рожден начиная с 1 января 2007 года, так что вы в любом случае не имеете права на получение материнского капитала.

30.01.2018, 23:20

Здравствуйте! Право на получение материнского капитала имеют только граждане РФ. Право на материнский капитал возникает у следующих групп россиян:

Это, прежде всего, женщины, родившие (усыновившие):

второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки.

31.01.2018, 08:10