Мурманск, 30.01.2018, 22:45

Компенсация за поднаем неприватизированной квартиры в режиме коммерческого найма - возможность для военнослужащих и размер суммы

Вопрос №13799883 из г. Мурманск
опубликован 30.01.2018, 22:45
Я военнослужащий. Снимаю квартиру, которая неприватизирована и занимается по договору коммерческого найма. Могу ли я получать компенсацию за поднаем такой квартиры и какая сумма.
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление Правительства РФ от 31.12.2004 N 909 (ред. от 29.12.2016) "О порядке выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, и членам их семей"

В случае невозможности обеспечения жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации по желанию военнослужащих и членов семей военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы, им ежемесячно выплачивается денежная компенсация за счет средств, выделяемых из федерального бюджета на эти цели Министерству обороны Российской Федерации или иному федеральному органу исполнительной власти (федеральному государственному органу), в котором законом предусмотрена военная служба, в размере, предусмотренном договором найма (поднайма) жилья, заключенным в письменной форме, но не более установленных размеров.

Денежная компенсация выплачивается со дня заключения договора найма (поднайма) жилого помещения, но не ранее дня включения федеральным органом исполнительной власти (федеральным государственным органом), в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, военнослужащих в списки на предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда.

31.01.2018, 00:15

Суть в том, что в предыдущей в/ч оплачивали 1200 (это сумма, которая идёт отдельным квитком за квартиру, т.е. Наем), а в другой части нам будут платить 3600. Просто неохото потом возвращать деньги, если нам будут выплачивать больше, чем положено.

01.02.2018, 13:24

Сейчас другие правила расчета компенсации. Были изменения в законодательстве. Если есть сомнения в правильности начислений, обратитесь в фин. часть. Пусть перепроверят.

01.02.2018, 13:39